Главная Добавленные фото

Добавленные фото

ул.Мошенского (Брест). Возведение сборно-монолитного перекрытия

октябрь 2007. Брест, ул.Мошенского

Подземный центр "Столица". Опалубка для монолитных конструкций въезда в паркинг

Монолитные конструкции въезда в паркинг

Подземный общественно-торговый центр "Столица" (Минск), 2004 год.
Производитель работ ОАО "Минскпромстрой".

Возведение монолитных конструкций веъздного тоннеля в паркинг подземного центра осуществлялось с применением щитовой опалубки КАСКАД. Конструкции возводились в весьма стеснённых условиях, примыкание стен тоннеля к основному корпусу паркинга было запроектировано не под прямым углом, стеновая опалубка выставлялась на высоту до 6 м.

На высоте более 5 м требовалось между стенами въезда возвести железобетонное ограждение, имеющее жесткое соединение со стенами и не имеющее опоры в пролете. Для этого использовались опорные башни опалубки перекрытий и щитовая опалубка КАСКАД.

Подземный центр "Столица". Опалубка для конструкций нулевого цикла

Конструкции нулевого цикла
Подземный центр "Столица"


Подземный общественно-торговый центр "Столица" (Минск), 2004 год.
Производитель работ ОАО "Минскпромстрой".

Возведение монолитных конструкций нулевого цикла осуществлялось с применением щитовой опалубки КАСКАД, приспособленной для работы в качестве односторонней опалубки. Применение технологии одностороннего опалубливания было обусловлено многочисленными выступами в монолитной фундаментной плите и перепадами по высоте. Использование индивидуальных шаблонов из фанеры позволило возводить в односторонней опалубке нелинейные участки фундаментной плиты.